Julia Szczurowska apareceu na hora decisiva
Contra Beşiktaş, depois dos 20 pontos e nos set points: 5 pontos de ataque em 9 ataques.
7 jogos, 28 sets, 1.179 rallies lidos um a um: os momentos que viraram partidas, as leituras táticas e as maiores histórias da rodada.

Contra Beşiktaş, depois dos 20 pontos e nos set points: 5 pontos de ataque em 9 ataques.
Resultados e sets dos 7 jogos disputados nesta rodada. Escolha um jogo para abrir a análise logo abaixo.
Rallies, estatísticas e leitura de jogo da partida escolhida.
Como a diferença de pontos mudou ao longo do jogo e o embalo da partida.
As atuações mais marcantes da rodada, por fundamento.
| # | Jogador | Equipe | Pos | Sets | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kuzeyboru | Opo | 5 | 39 | 7,8 | 34 | 3 | 2 | |
| 2 | İlbank | Opo | 4 | 28 | 7 | 26 | 1 | 1 | |
| 3 | Eczacıbaşı | Opo | 5 | 26 | 5,2 | 21 | 1 | 4 | |
| 4 | Aras Kargo | Opo | 4 | 25 | 6,25 | 19 | 4 | 2 | |
| 5 | VakıfBank | Pon | 5 | 25 | 5 | 19 | 5 | 1 | |
| 6 | Galatasaray | Opo | 4 | 25 | 6,25 | 21 | 3 | 1 | |
| 7 | THY | Opo | 4 | 24 | 6 | 21 | 2 | 1 | |
| 8 | VakıfBank | Opo | 5 | 23 | 4,6 | 21 | 1 | 1 | |
| 9 | Beşiktaş | Opo | 5 | 21 | 4,2 | 19 | 2 | 0 | |
| 10 | Eczacıbaşı | Pon | 5 | 21 | 4,2 | 19 | 1 | 1 |
O time ideal, seis em quadra mais o líbero, montado com os melhores da rodada.
OpoJ. Szczurowska
CenZ. Güneş
PonM. Czyrnianska
PonA. Gamboa
CenE. Dündar
LevA. OrroAtuações de destaque, momentos decisivos e estatísticas marcantes tirados dos dados dos jogos.
6 pontos de bloqueio contra Eczacıbaşı (em 5 sets).
O bloqueio de Julia Szczurowska deixou o placar em 24-26.
11-5 → 15-15; ganhou 10 pontos e perdeu 4.
4 aces contra VakıfBank (em 24 saques).
Aras Kargo contra Afyon Belediye Yüntaş, 4 sets: 19 pontos de ataque, 4 bloqueios, 2 aces.
O saque de Sevgi Ceren Yuzgenc Solak deixou o placar em 21-24.
Contra Afyon Belediye Yüntaş, 14 de 25 defesas mantiveram a bola em jogo.
Contra Zeren Spor, 13 pontos em 20 ataques; eficiência de ataque de 60%.
Göztepe x Manisa BBSK; 43 segundos, 7 ataques e 6 defesas.
11-6 → 14-14; set vencido por 22-25.
18 pontos de bloqueio contra İlbank, que fez 7.
Contra Zeren Spor, levantou 60 bolas para o ataque, 39 delas viraram ponto.
3-7 → 17-17; set ganho 25-23.
Todas as equipes da rodada. Ao lado de cada taxa, sobre o que ela foi medida.
| # | Equipe | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fenerbahçe | 81,6%40/49 | 47,9%35/73 | 57,9%76 ataques | 46,5%20/43 | 66,7%24/36 | 62,5%25/40 |
| 2 | Göztepe | 71,7%38/53 | 50,7%37/73 | 43,5%92 ataques | 47,8%22/46 | 48,7%19/39 | 56,6%30/53 |
| 3 | Galatasaray | 67,1%57/85 | 41,1%39/95 | 30,8%133 ataques | 48%36/75 | 50%33/66 | 32,8%22/67 |
| 4 | Kuzeyboru | 66,7%68/102 | 35,2%37/105 | 34,2%155 ataques | 41,7%40/96 | 45,9%39/85 | 47,1%33/70 |
| 5 | Beşiktaş | 64,8%68/105 | 33,3%34/102 | 30,7%153 ataques | 48,4%46/95 | 46%40/87 | 47%31/66 |
| 6 | THY | 63,8%44/69 | 53,3%49/92 | 27,1%129 ataques | 45%27/60 | 40%22/55 | 45,9%34/74 |
| 7 | Aras Kargo | 61,1%55/90 | 43,8%42/96 | 22,9%118 ataques | 35%28/80 | 48,4%31/64 | 29,6%16/54 |
| 8 | İlbank | 58,9%56/95 | 32,9%28/85 | 23,8%143 ataques | 37,5%33/88 | 38,2%29/76 | 40,3%27/67 |
| 9 | Afyon Belediye Yüntaş | 56,3%54/96 | 38,9%35/90 | 14,1%142 ataques | 43%37/86 | 38,6%27/70 | 34,7%25/72 |
| 10 | Eczacıbaşı | 54,2%52/96 | 47%47/100 | 22,1%149 ataques | 41,8%38/91 | 38,6%32/83 | 37,9%25/66 |
| 11 | VakıfBank | 53%53/100 | 45,8%44/96 | 21,5%135 ataques | 34,9%30/86 | 36,2%25/69 | 42,4%28/66 |
| 12 | Zeren Spor | 52,1%38/73 | 18,4%9/49 | 24,3%70 ataques | 21,5%14/65 | 38%19/50 | 55%11/20 |
| 13 | Manisa BBSK | 49,3%36/73 | 28,3%15/53 | 19,5%87 ataques | 35,5%22/62 | 31,3%15/48 | 33,3%13/39 |
| 14 | Nilüfer Belediyespor | 46,7%43/92 | 36,2%25/69 | 11,7%128 ataques | 45,2%38/84 | 29,3%22/75 | 28,3%15/53 |
Cada número desta página foi calculado rally por rally a partir do registro dos 7 jogos da rodada: 1.179 rallies e 7.777 ações. Toda taxa mostra sobre o que foi medida; um valor que não pode ser medido fica em branco.