Julia Szczurowska、勝負どころで決めた
Beşiktaş戦、20点以降とセットポイントの場面で、9本のアタックから5本を決めた。
Beşiktaş戦、20点以降とセットポイントの場面で、9本のアタックから5本を決めた。
今節行われた7試合の結果とセットスコア。試合を選ぶと、下にその分析が開きます。
選んだ試合のラリー、スタッツ、ゲーム分析。
試合を通した点差の動きと、ゲームの勢い。
プレーの分野別に見る、今節のとくに目立ったパフォーマンス。
| # | 選手 | チーム | Pos | セット | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kuzeyboru | OP | 5 | 39 | 7.8 | 34 | 3 | 2 | |
| 2 | İlbank | OP | 4 | 28 | 7 | 26 | 1 | 1 | |
| 3 | Eczacıbaşı | OP | 5 | 26 | 5.2 | 21 | 1 | 4 | |
| 4 | Aras Kargo | OP | 4 | 25 | 6.25 | 19 | 4 | 2 | |
| 5 | VakıfBank | OH | 5 | 25 | 5 | 19 | 5 | 1 | |
| 6 | Galatasaray | OP | 4 | 25 | 6.25 | 21 | 3 | 1 | |
| 7 | THY | OP | 4 | 24 | 6 | 21 | 2 | 1 | |
| 8 | VakıfBank | OP | 5 | 23 | 4.6 | 21 | 1 | 1 | |
| 9 | Beşiktaş | OP | 5 | 21 | 4.2 | 19 | 2 | 0 | |
| 10 | Eczacıbaşı | OH | 5 | 21 | 4.2 | 19 | 1 | 1 |
今節の好パフォーマンスから選んだ、理想の6人とリベロ。
OPJ. Szczurowska
MBY. Güveli
OHE. Bektas
MBI. Baijens
SA. Orro試合データから見えた、際立つパフォーマンス、勝負どころ、印象的な数字。
Eczacıbaşı戦でブロック得点6点(5セットで)。
Julia Szczurowskaのブロックで24-26になった。
11-5 → 15-15。10点を取り、4点を失った。
VakıfBank戦でサービスエース4本(サーブ24本中)。
Aras Kargo対Afyon Belediye Yüntaş、4セット:アタック19点、ブロック4点、サービスエース2本。
Sevgi Ceren Yuzgenc Solakのサーブで21-24になった。
Afyon Belediye Yüntaş戦で、ディグ25本のうち14本でボールをつないだ。
Zeren Spor戦で、アタック20本から13点。アタック効果率60%。
Göztepe - Manisa BBSK。43秒、アタック7本、ディグ6本。
Eczacıbaşı - VakıfBank
Galatasaray - İlbank
Zeren Spor戦で、アタックにつながるトスを60本上げ、そのうち39本が得点になった。
3-7 → 17-17。セットは25-23で奪取。
今節のすべてのチーム。各割合の横に、何を基準に測ったかを表示します。
| # | チーム | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fenerbahçe | 81.6%40/49 | 47.9%35/73 | 57.9%76 アタック | 46.5%20/43 | 66.7%24/36 | 62.5%25/40 |
| 2 | Göztepe | 71.7%38/53 | 50.7%37/73 | 43.5%92 アタック | 47.8%22/46 | 48.7%19/39 | 56.6%30/53 |
| 3 | Galatasaray | 67.1%57/85 | 41.1%39/95 | 30.8%133 アタック | 48%36/75 | 50%33/66 | 32.8%22/67 |
| 4 | Kuzeyboru | 66.7%68/102 | 35.2%37/105 | 34.2%155 アタック | 41.7%40/96 | 45.9%39/85 | 47.1%33/70 |
| 5 | Beşiktaş | 64.8%68/105 | 33.3%34/102 | 30.7%153 アタック | 48.4%46/95 | 46%40/87 | 47%31/66 |
| 6 | THY | 63.8%44/69 | 53.3%49/92 | 27.1%129 アタック | 45%27/60 | 40%22/55 | 45.9%34/74 |
| 7 | Aras Kargo | 61.1%55/90 | 43.8%42/96 | 22.9%118 アタック | 35%28/80 | 48.4%31/64 | 29.6%16/54 |
| 8 | İlbank | 58.9%56/95 | 32.9%28/85 | 23.8%143 アタック | 37.5%33/88 | 38.2%29/76 | 40.3%27/67 |
| 9 | Afyon Belediye Yüntaş | 56.3%54/96 | 38.9%35/90 | 14.1%142 アタック | 43%37/86 | 38.6%27/70 | 34.7%25/72 |
| 10 | Eczacıbaşı | 54.2%52/96 | 47%47/100 | 22.1%149 アタック | 41.8%38/91 | 38.6%32/83 | 37.9%25/66 |
| 11 | VakıfBank | 53%53/100 | 45.8%44/96 | 21.5%135 アタック | 34.9%30/86 | 36.2%25/69 | 42.4%28/66 |
| 12 | Zeren Spor | 52.1%38/73 | 18.4%9/49 | 24.3%70 アタック | 21.5%14/65 | 38%19/50 | 55%11/20 |
| 13 | Manisa BBSK | 49.3%36/73 | 28.3%15/53 | 19.5%87 アタック | 35.5%22/62 | 31.3%15/48 | 33.3%13/39 |
| 14 | Nilüfer Belediyespor | 46.7%43/92 | 36.2%25/69 | 11.7%128 アタック | 45.2%38/84 | 29.3%22/75 | 28.3%15/53 |
このページのすべての数字は、今節7試合の記録(1,179ラリー、7,777プレー)から、ラリーごとに算出しました。各割合には何を基準に測ったかを示し、測れない値は空欄にしています。