Sarah Franklin、勝負どころで決めた
Manisa BBSK戦、20点以降とセットポイントの場面で、9本のアタックから4本を決めた。
Manisa BBSK戦、20点以降とセットポイントの場面で、9本のアタックから4本を決めた。
今節行われた7試合の結果とセットスコア。試合を選ぶと、下にその分析が開きます。
選んだ試合のラリー、スタッツ、ゲーム分析。
試合を通した点差の動きと、ゲームの勢い。
プレーの分野別に見る、今節のとくに目立ったパフォーマンス。
| # | 選手 | チーム | Pos | セット | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kuzeyboru | OH | 5 | 34 | 6.8 | 27 | 5 | 2 | |
| 2 | Manisa BBSK | OH | 5 | 33 | 6.6 | 29 | 2 | 2 | |
| 3 | THY | OP | 4 | 29 | 7.25 | 25 | 2 | 2 | |
| 4 | Zeren Spor | OH | 5 | 29 | 5.8 | 25 | 3 | 1 | |
| 5 | Kuzeyboru | OP | 5 | 26 | 5.2 | 23 | 2 | 1 | |
| 6 | İlbank | OP | 4 | 25 | 6.25 | 24 | 0 | 1 | |
| 7 | Aras Kargo | OP | 4 | 24 | 6 | 24 | 0 | 0 | |
| 8 | Eczacıbaşı | OP | 4 | 24 | 6 | 21 | 2 | 1 | |
| 9 | YZYushan Zhuang | Göztepe | OH | 4 | 22 | 5.5 | 15 | 2 | 5 |
| 10 | Fenerbahçe | OH | 4 | 22 | 5.5 | 20 | 2 | 0 |
今節の好パフォーマンスから選んだ、理想の6人とリベロ。
OPA. Lazareva
MBZ. Demirel
OHS. Franklin
MBE. Dündar
SA. Kılıç試合データから見えた、際立つパフォーマンス、勝負どころ、印象的な数字。
Nilüfer Belediyespor戦でブロック得点5点(5セットで)。
25秒、アタック5本、ディグ4本。Anna Nıcolettıが決めた。
セットポイント3本のうち2本をしのぎ、セットを25-27で取った。
Aras Kargo - THY、第4セット 21-25。セットポイント2本、マッチポイント2本をしのいだ。
Kuzeyboru対Nilüfer Belediyespor、5セット:アタック23点、ブロック2点、サービスエース1本。
Beliz Baskırのブロックで25-23になった。
11-4 → 13-13。9点を取り、2点を失った。
Eczacıbaşı戦で、ディグ17本のうち13本でボールをつないだ。
Berka Buse Ozdenのサーブで25-22になった。
Fenerbahçe - Eczacıbaşı。49秒、アタック9本、ディグ8本。
Göztepe戦で、レセプション24本のうち75%が成功、37.5%がパーフェクト。
Fenerbahçe - Eczacıbaşı
Göztepe戦で、アタック23本から13点。アタック効果率52.2%。
今節のすべてのチーム。各割合の横に、何を基準に測ったかを表示します。
| # | チーム | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fenerbahçe | 70.8%68/96 | 33.7%34/101 | 35.3%153 アタック | 37.2%32/86 | 57.3%43/75 | 41%32/78 |
| 2 | THY | 69.4%59/85 | 40.2%39/97 | 37.9%132 アタック | 38.3%31/81 | 52.1%37/71 | 44.3%27/61 |
| 3 | Eczacıbaşı | 66.3%67/101 | 29.2%28/96 | 29.5%139 アタック | 48.8%41/84 | 41.9%31/74 | 35.4%23/65 |
| 4 | Manisa BBSK | 65.3%66/101 | 38.3%41/107 | 36.7%166 アタック | 30.3%27/89 | 44.7%34/76 | 47.8%43/90 |
| 5 | İlbank | 64.4%58/90 | 40.6%39/96 | 29.9%157 アタック | 51.9%41/79 | 39.2%29/74 | 48.2%40/83 |
| 6 | VakıfBank | 64.1%41/64 | 46.6%34/73 | 24.3%103 アタック | 50%30/60 | 45.3%24/53 | 40%20/50 |
| 7 | Kuzeyboru | 64%64/100 | 41.8%46/110 | 28.2%177 アタック | 37.6%35/93 | 41.8%33/79 | 41.8%41/98 |
| 8 | Göztepe | 63.2%55/87 | 41.9%39/93 | 20.5%156 アタック | 52.5%42/80 | 38.9%28/72 | 31%26/84 |
| 9 | Zeren Spor | 61.7%66/107 | 34.7%35/101 | 31.6%152 アタック | 41.1%37/90 | 37.2%29/78 | 44.6%33/74 |
| 10 | Aras Kargo | 59.8%58/97 | 30.6%26/85 | 26.5%132 アタック | 29.9%26/87 | 45.8%33/72 | 38.3%23/60 |
| 11 | Afyon Belediye Yüntaş | 59.4%57/96 | 35.6%32/90 | 30.1%146 アタック | 38.2%34/89 | 39.7%31/78 | 39.7%27/68 |
| 12 | Nilüfer Belediyespor | 58.2%64/110 | 36%36/100 | 20.5%156 アタック | 44.3%43/97 | 38.1%32/84 | 30.6%22/72 |
| 13 | Beşiktaş | 58.1%54/93 | 36.8%32/87 | 20.6%136 アタック | 49.4%43/87 | 36.6%26/71 | 41.5%27/65 |
| 14 | Galatasaray | 53.4%39/73 | 35.9%23/64 | 11.2%98 アタック | 58.8%40/68 | 40%24/60 | 28.9%11/38 |
このページのすべての数字は、今節7試合の記録(1,300ラリー、8,896プレー)から、ラリーごとに算出しました。各割合には何を基準に測ったかを示し、測れない値は空欄にしています。